互动交流
咨询投诉
局长信箱
在线访谈
网上调查
意见征集
 
咨询投诉  
主题:
[投诉]关于要求水电站赔偿的报告
投诉 内容:
尊敬的安监局领导: ? ? ? 本人邓育瑜,在丰图村养羊数年,以养羊为生,由于水电站引水渠没做护栏,在6月16号那天导致一只母羊掉入水电站引水渠被淹死, 水电站应付全部责任,找水电站股东要求赔偿,但,水电站置之不理,村官也不予以理睬,由于水电站引水渠没做护栏导致以前每年都有三四只羊摔下去淹死,作为靠养羊养家糊口的农民,我表示很不服,不能接受如此损失而得不到赔偿,如果我的合法权益得不到保障,我会考虑去厦门或者福州找相关领导反应此事。为此要求安监局贯彻党中央为人民服务的宗旨,迅速为我主持公道,不胜感激!特此报告!丰图村名,邓育瑜
回复内容:
你好!水电站引水渠护栏职能管理部门不在安监局,请按照属地管理原则找当地水利部门。